В Томской домостроительной компании торжественно отметили День старшего поколения

По установившейся доброй традиции 1 октября мы чествовали наших дорогих пожилых людей. Все они заслужили уважения и почитания не только в своих семьях, но и в трудовых коллективах. Увы, сегодня многих промышленных предприятий и учреждений уже не существует, где-то к ветеранам отношение формальное. Иное дело ТДСК, где каждый год организуют торжество для ветеранов, внесших достойный вклад в развитие компании, заложивших прочный фундамент ее нынешней стабильности и благополучия.

Коллектив – вот основа основ

За 40 лет ОАО «ТДСК» обеспечило качественным жильем более 400 тыс. томичей. Ветераны внесли свой достойный вклад в общее дело.

В феврале 2012 года Томская домостроительная компания отметила 40-летие. Сегодня это мощный холдинг из 18 самостоятельных организаций, объединяющий весь цикл работ по созданию не только жилых домов, но и микрорайонов – от проектирования до строительства, отделки, благоустройства и технического обслуживания, а также управления теплоснабжением в новостройках. А в начале 1970-х все только начиналось. Нынешние ветераны-строители были молодыми, выкладывались на работе полностью, не считаясь со временем. По их воспоминаниям, первую панельную пятиэтажку возводили на ул. Салтыкова-Щедрина. Всем было интересно и радостно строить новое жилье, современные квартиры, в которых справляли новоселье семьи, выехавшие из бараков и покосившихся деревянных домиков с удобствами на улице. Так начиналась биография нынешней ТДСК.

– Годы пролетели незаметно, – сказал, открывая праздничный вечер в честь Дня старшего поколения, директор ЗКПД ТДСК заслуженный строитель РФ Николай Ефремов. – Молодая смена домостроителей продолжает сегодня дело, начатое вами, уважаемые ветераны. Будьте бодры и здоровы, пусть каждый прожитый день будет светлым и радостным для вас!

Связь с ветеранами – дело святое для руководства и коллектива ТДСК.

– Даже в самые тяжелые для предприятия годы мы находили возможности для поддержки наших работников, вышедших на заслуженный отдых, для поздравления их с праздниками и юбилеями, – говорит председатель совета ветеранов ОАО «ТДСК» Лилия Биллер. – Обязательно приглашаем их в гости накануне Нового года, Дня Победы, Дня строителя и Дня старшего поколения. Если люди не могут посетить праздник самостоятельно, навещаем их дома, привозим подарки. Оказываем помощь в ремонте квартир, лечении, приобретении лекарств или путевок в санатории. Понятно, жизненные ситуации бывают разные. Однако ни одно обращение без внимания не остается.

По словам Лилии Филипповны, руководство ТДСК во главе с генеральным директором Александром Шпетером заслуживает слов искренней благодарности. Забота о старшем поколении в компании – не только важная часть социальной политики, но и человеческое стремление беречь и защищать ветеранов.

Вам, дорогие ветераны!

Понедельник, на который пришелся День старшего поколения, выдался теплым, как по заказу. Принаряженные мужчины и женщины группками подходили к проходной, не спеша шагали по аллее. Перед административным зданием ТДСК их встречала сказочная красота: роняли золотую листву березки, на клумбах пестрели осенние цветы, тихонько плескался мини-водопад в саду камней. Как было не полюбоваться! Но главные сюрпризы ожидали ветеранов впереди. В их честь на сцене актового зала была показана концертная программа с участием профессиональных исполнителей и маленьких участников детского вокально-танцевального коллектива. Каждый виновник торжества получил сувениры, сладости и симпатичные конвертики. А потом всех пригласили на праздничный обед, где можно было не только вкусно покушать, но и неспешно пообщаться, посмеяться, поделиться новостями. Многим ветеранам этого так не хватает!

– Пожалуй, главную радость представителям старшего поколения приносит понимание, что они – неотъемлемая часть родного предприятия, – подчеркнули Вера Савенкова и Татьяна Кертер, входящие в творческую группу организаторов праздника в компании. – Каждый из них – член большой и дружной семьи строителей, в кругу которой по-домашнему тепло и все нужны друг другу. Пусть наши дорогие ветераны будут молоды душой и живут долго-долго!

 Сегодня ветеранская организация ТДСК насчитывает 485 человек, из которых 209 продолжают трудиться на предприятии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 − 1 =