В Томской области арестован молодой человек, обвиняемый в убийстве односельчанина

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего жителя села Батурино Шегарского района Томской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Установлено, что в ночь на 5 ноября 2012 года при тущении пожара в жилом двухквартирном доме в селе Батурино сотрудники МЧС обнаружили тело мужчины. Результаты судебно-медицинского исследования показали, что смерть погибшего наступила в результате огнестрельного ранения головы.

6 ноября 2012 года в результате совместных действий следователей Шегарского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Томской области, оперативных сотрудников уголовного розыска МО МВД России «Шегарский» и сотрудников областного управления уголовного розыска было установлено и задержано лицо, подозреваемое в совершении данного преступления. Им оказался  18-летний местный житель. Молодой человек ранее был неоднократно судим за совершение имущественных преступлений и привлекался к административной ответственности.

При предъявлении обвинения задержанный дал признательные показания, пояснив, что вечером 4 ноября 2012 года он вместе с отцом и группой лиц распивал спиртное в указанном доме. В результате возникшей ссоры началась драка, в ходе которой несколько человек стали избивать его отца. Он выстрелил из охотничьего ружья в одного из избивавших. От полученных повреждений тот скончался на месте.

Сегодня по ходатайству следственных органов суд избрал в отношении задержанного в качестве меры пресечения заключение под стражу. Обстоятельства возникновения пожара устанавливаются. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление Следственного комитета РФ по ТО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − 1 =