В Томской области местный житель арестован за применение насилия в отношении двоих сотрудников полиции

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего жителя села Тахтамышево Томского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

Установлено, что 16 февраля 2012 года в дневное время трое мужчин занимались незаконной вырубкой леса в лесном массиве в окрестностях с.Тахтамышево. В это время к месту вырубки прибыли двое оперуполномоченных ОМВД России по Томскому району Томской области, работавших по материалу о незаконной порубке леса. Увидев сотрудников полиции, двое мужчин сбежали, третьего удалось задержать. Сотрудники полиции предложили мужчине предъявить документы на вырубку леса, однако он сел в кабину автомобиля ЗИЛ-157 и попытался уехать, но сотрудники полиции воспрепятствовали ему в этом. Тогда мужчина нанес им обоим несколько ударов по рукам отверткой для бензопилы, причинив ранения кистей рук. При попытке скрыться на автомобиле, он был задержан сотрудниками полиции в с.Тахтамышево. Выяснилось, что в марте 2011 года злоумышленник уже был осужден за незаконную рубка лесных насаждений к трем годам лишения свободы условно, и данное преступление совершил в период не отбытой части условной меры наказания.

При предъявлении обвинения задержанный виновным себя не признал. 18 февраля 2012 года по ходатайству следственных органов судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За совершение указанных деяний законом предусмотрена уголовная ответственность от штрафа до двухсот тысяч рублей до лишения свободы на срок до пяти лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление Следственного комитета РФ по ТО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать + шесть =