В Томской области начало вещание «первое доброе радио»

Губернатор Сергей Жвачкин и глава телерадиокомпании «Мир» Радик Батыршин запустили в Томске вещание новой радиостанции

Специально для того, чтобы дать официальный старт вещанию новой радиостанции, в Томск приехали председатель межгосударственной телерадиокомпании «Мир» Радик Батыршин, директор радиостанции Дмитрий Кувшинчиков, а также ведущая утреннего шоу «Пионерская зорька» Инна Поцелуева. В торжественной церемонии приняли участие губернатор Томской области Сергей Жвачкин и президент медиахолдинга «Рекламный дайджест» (томского партнера радио «Мир) Иван Пилевин.

Своей аудиторией «Мир» называет поколение, «родившееся в советскую эпоху, выросшее в пионерских лагерях, отдыхавшее на студенческой картошке и взрослевшее в современной России».

– Сегодня в СМИ очень мало позитивной информации, которая нужна человеку как воздух, – отметил губернатор. – В советское время, бывало, услышишь по радио «доброе утро, товарищи» – и утро, и день действительно становились добрыми. Мы приветствуем появление радиостанции, слушая которую человек может поднять себе настроение и узнать, что мир большой и интересный.

– Радио «Мир» – это продолжение лучших традиций советского радио, – уверен Радик Батыршин. – «Пионерская зорька», «Концерт по заявкам», «Театр у микрофона», «Рабочий полдень»… В общем, все то, что мы когда-то всей семьей слушали из проводных радиоточек.

– Вы попали в непростой город, – предостерег руководителей радиостанции Иван Пилевин. – Здесь высокая конкуренция и много молодежи. Завоевать аудиторию будет очень тяжело, но, надеюсь, что вместе у нас это получится.

– «Мир» будет не завоевывать аудиторию, а жить вместе с томичами, – с улыбкой поправил Сергей Жвачкин.

Инна Поцелуева ответила на неозвученный вопрос, как будут сочетаться советские традиции радиовещания и молодой студенческий город.

– У нас веселая, интересная и по-хорошему интеллигентная радиостанция, – отметила ведущая. – Слово «интеллигентный» в последнее время приобретает негативный оттенок, но мы действительно не врываемся в склоки, разборки, не говорим о чернухе. Поэтому молодежь, которая становится все умнее и образованнее, все больше слушает именно нас.

– МИР – Мы Интеллигентные Ребята, – предложил свою расшифровку аббревиатуры губернатор Томской области, после чего он вместе с Радиком Батыршиным под аплодисменты всех собравшихся нажал на большую красную кнопку, и в городе стало на одну добрую радиостанцию больше.

Справка «ТН»

  • В состав межгосударственной телерадиокомпании «Мир», вещающей на русском языке на территории 14 государств СНГ и Балтии, входят также телеканалы «Мир» и «Мир-24» и интернет-портал mir24.tv.
  • Томск стал 31-м городом России, где вещает радио «Мир» (еще девять в Белоруссии и три в Киргизии).
  • Около четырех часов вещания радио «Мир» в сутки будут занимать томские новости и программы.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × четыре =