В Томской области «по горячим следам» раскрыто убийство таксиста

следственный-комитет2Следственными органами СК России по Томской области совместно с оперативными сотрудниками регионального УМВД раскрыто убийство таксиста в поселке Тоян, расположенном в районе Нижнего Склада в г.Томске.

На данные момент установлено следующее. Вчера в одиннадцатом часу вечера в поселке Тоян, расположенном в районе Нижнего Склада в г.Томске, в салоне легкового автомобиля-такси местные жители обнаружили тело мужчины с признаками насильственной смерти – ножевым ранением. Убитым оказался 25-летний водитель такси «Максим».

По данному факту следственным отделом по г.Томску СУ СК России по Томской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В результате совместных действий следователей и сотрудников полиции в течение нескольких часов было установлено лицо, подозреваемое в совершении данного преступления. Им оказалась 28-летняя томичка. Женщина пояснила, что у нее не было денег, чтобы расплатиться за проезд, и когда водитель потребовал рассчитаться, она нанесла ему удар ножом.

В настоящее время подозреваемая задержана, с ней выполняются следственные действия. Ранее женщина привлекалась к уголовной ответственности за совершение кражи и грабежа. В ближайшее время ей будет предъявлено обвинение и решен вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

http://tomsk.sledcom.ru/news/detail.php?news=11416

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 + одиннадцать =