В Томской области полицейские отыскали детей в тайге, а также труп их бабушки

Участковому уполномоченному Отделения МВД России по Кривошеинскому району Рустаму Азимову поступило сообщение из Администрации Красноярского сельского поселения о возможном нахождении малолетних детей одних в тайге. Совместно с представителями Администрации и здравоохранения был организован незамедлительный выезд на место происшествия, расположенное на расстоянии около 38 километров от села Красный Яр. В глухой тайге, рядом с жилищем староверов, были обнаружены трое детей: 6, 4 и 2 лет, а также труп их бабушки 1939 года рождения.

В ходе проведения разбирательства установлено, что семья, в которой воспитываются дети, проживает в кельях староверов на протяжении 3-х лет. Накануне происшествия, между сожителями произошел скандал. Воспользовавшись отсутствием сына, бабушка собрала внуков и направилась в соседнее поселение, находящееся на расстоянии около 9 километров. Немного не дойдя до места, она скончалась. В результате ребятишки остались одни в тайге, где спустя некоторое время были обнаружены староверами.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка по обстоятельствам происшествия. Дети доставлены в Красноярскую участковую больницу, где им оказывается необходимая медицинская помощь, их жизни ничего не угрожает. У младшей девочки констатировано обморожение конечностей, но со слов медиков, хирургическое вмешательство не потребуется. Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению места нахождения родителей, которым может быть предъявлено обвинение по статье 156 Уголовного кодекса Российской Федерации за неисполнение обязанностей по воспитанию детей, а также за нанесенные телесные повреждения.

Участковый уполномоченный полиции Рустам Азимов, служит в органах внутренних дел более 15 лет, по службе характеризуется исключительно с положительной стороны, неоднократно выезжал в командировки на территорию Северо-Кавказского региона. Имеет многочисленные награды, в том числе государственные.

Пресс-служба УМВД России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать + 15 =