В Томской области полицейские задержали подозреваемого в хищении денежных средств с банковской карты

В дежурную часть МО МВД России «Стрежевской» поступило сообщение о хищении денежных средств с банковской каты. Потерпевший пояснил, что накануне он распивал спиртные напитки в компании знакомых. В тот вечер у него пропала банковская карта. Через некоторое время он обнаружил пропажу 18 тысяч рублей  с банковского счета.

По «горячим следам» сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался знакомый, с которым мужчина распивал алкогольные напитки. Задержанный, 38-летний житель Стрежевого,  ранее привлекался к уголовной ответственности за совершении имущественного преступления. Полицейскими установлено, что задержанный вместе с потерпевшим ходили в магазин за покупками.  Мужчина видел, как его знакомый снимал деньги в банкомате. Он запомнил пин-код, поэтому после хищения банковской карты снять денежные средства со счета ему не составило труда.

Следственным отделом МО МВД России «Стрежевской» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража с причинением значительного ущерба). Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать + 20 =