В Томской области полицейские задержали подозреваемых в краже 500 килограмм меда

1-76-800x600В дежурную часть ОМВД России по Томскому району обратился владелец одного из магазинов, расположенного в селе Малиновка Томского района и сообщил о краже емкостей с медом.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по Томскому району задержали двух подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались 21-летний и 18-летний ранее несудимые жители Томского района.

По предварительным данным, задержанные проникли в вечернее время в магазин путем взлома запасной двери и похитили емкости с медом, массой около 500 килограмм. Сумма ущерба составила более 170 тысяч рублей. Емкости с медом подозреваемые спрятали неподалеку в лесу. Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

Следственным отделом ОМВД России по Томскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-центр МВД России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать − 7 =