В Томской области полицейскими задержан подозреваемый в покушении на поджог автомобиля

s6302967-800x600В дежурную часть ОМВД России по Шегарскому району поступило сообщение от жителя села Анастасьевка о том, что принадлежащий ему автомобиль пытались поджечь.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности местный житель.

По данным следствия, подозреваемый после конфликта с потерпевшим, в ночное время суток подошел к его припаркованному на улице автомобилю  УАЗ и попытался поджечь его. Но был остановлен увидевшими происходящее местными жителями.

Следственным отделением ОМВД России по Шегарскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества из хулиганских побуждений путем поджога». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.

Пресс-центр МВД России.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 5 =