В Томской области полицейскими задержаны иностранные граждане без документов

IMG_20160822_183046-800x600В дежурную часть МО МВД России «Парабельское» от жителей деревни Чигара Парабельского района поступило сообщение о том, что в лесной зоне недалеко от деревни находятся иностранные граждане, которые разбили  палаточный лагерь.

Прибывшие на место полицейские обнаружили на указанном месте палаточный лагерь, в котором находились иностранные граждане. При наблюдении за палаточным лагерем полицейскими замечено, что иностранные граждане собирают в лесу кедровую шишку в мешки. При проверке документы, удостоверяющие личность у всех граждан отсутствовали. После чего они были доставлены полицейскими в МО МВД России «Парабельское» для выяснения обстоятельств.

По предварительной информации 20 граждан Китая и один гражданин России были доставлены в лес жительницей города Томска для сбора кедровой шишки. Прибывшая в отдел полиции томичка предоставила документы мигрантов.

В настоящее время ОУУПиПДН МО МВД России «Парабельское» составлено: 3 протокола по части 3 статьи 18.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Несоответствие заявленной цели въезда в Российскую Федерацию», 3 протокола по части 1 статьи 18.10 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности без разрешения на работу».

В отношении томички составлен административный протокол по части 1 статьи ст.18.15 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина при отсутствии у этого гражданина разрешения на работу».

Пресс-центр МВД России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − 6 =