В Томской области появился совет по независимой оценке качества работы медучреждений

Совет создан распоряжением начальника департамента здравоохранения Александра Холопова. Аналогичные советы созданы либо будут созданы во всех регионах РФ. Их задача – дать независимую оценку состояния дел в медицинских учреждениях: как выстраиваются взаимоотношения с пациентами, есть ли нарекания со стороны больных, какие услуги и на каком уровне оказываются.

В томский совет вошли Елена Борзунова, директор БФ «АнтиСПИД», Максим Киселев, директор страховой компании «Макс-М», Анатолий Музеник, главврач поликлиники № 1, Владимир Салит, председатель совета движения «ДИВО», и другие – всего девять человек. На первом организационном собрании председателем избран Максим Киселев. А вот Владимир Салит, увидев объявление о формировании совета, сам написал заявление в областную общественную палату с просьбой включить его в состав.

– Мне пока трудно судить, насколько эффективной будет деятельность совета, – признался Владимир Викторович. – Но если бы я не надеялся, что за негативной оценкой работы того или иного медучреждения последуют конкретные меры, я не стал бы в него проситься. Надежду внушает и то, что совет должен тесно взаимодействовать с такой авторитетной организацией, как общественная палата.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать + восемнадцать =