В Томской области пройдет «Неделя Русского географического общества»

Фестиваль «Неделя Русского географического общества в Томской области» продлится с 22 по 27 октября и будет посвящен 170-летию организации.

Томское отделение РГО приурочило к дате кинопоказы о путешествиях и открытиях, презентацию экскурсий по Томску, в том числе маршрут «Великая русская легенда — Александр I — старец Федор Кузьмич», день открытых дверей в клубе подводников «СКАТ» и подъем на воздушном шаре.

О достижениях российских и зарубежных ученых речь пойдет на XV международной конференции «Возможности развития краеведения и туризма Сибирского региона и сопредельных территорий». Также в рамках недели определятся победители конкурсов школьников «Томская природа через объектив фотокамеры», «Знай свой край, Россию и мир», и пройдет отчетная выставка работ учащихся Губернаторского Светленского лицея по итогам этнографической экспедиции.

Ключевым событием фестиваля станет творческий вечер с Русским географическим обществом, где о собственных приключениях расскажут путешественники Томска, Новосибирска и Москвы. Здесь же можно будет записаться в РГО и получить статус «Кандидат Русского географического общества».

http://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/4402

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + 2 =