В Томской области пройдет социальная акция «Вдовы России»

В Томской области с 18 по 29 июня пройдет социальная акция «Вдовы России». Вдовы умерших участников Великой Отечественной войны соберутся вместе в одном из ближайших районных центров, чтобы принять участие в праздничном концерте.

Как уточнили в Томском областном совете ветеранов, мероприятие будет проходить в формате дружеской встречи: вдовы возложат цветы к мемориалам, почтят память своих мужей, пообщаются друг с другом. Акция приурочена ко Дню памяти и скорби — 22 июня.

В рамках акции состоится пять встреч. Первая проходит сегодня, 18 июня, в Молчановском районе — здесь встретятся 60 вдов умерших участников Великой Отечественной войны из Молчановского, Чаинского, Кривошеинского и Колпашевского районов. Во вторник, 19 июня, на общую встречу соберутся около 80 вдов из Томска и Северска. Следующая встреча запланирована в Бакчарском районе на 25 июня — на нее приедут 60 вдов из Бакчарского, Шегарского, Кожевниковского районов. 26 и 27 июня будут проходить встречи вдов из Верхнекетского, Асиновского, Тегульдетского, Зырянского и Первомайского районов — всего около 80 человек соберутся в Белом Яре. Завершающая встреча акции состоится 29 июня в Томском районе — в ней примут участие 60 вдов участников войны.

Пресс-служба администрации Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать + восемнадцать =