В Томской области проверят компании, занимающиеся монтажом натяжных потолков

По распоряжению губернатора Сергея Жвачкина в администрации Томской области создана межведомственная рабочая группа для проверки фирм и организаций, монтирующих натяжные потолки.

В состав рабочей группы, которую возглавил заместитель губернатора по вопросам безопасности Вячеслав Семенченко, вошли представители контрольных и надзорных органов региона.

Как сообщил председатель комитета общественной безопасности администрации Томской области Владимир Мысин, планируется проверить около ста компаний в Томске и городах области, в частности, в Северске, Стрежевом, Колпашеве, Асине, использующих газовое оборудование при проведении ремонтных и строительных работ. Проверки начнутся с пятницы. «Наша задача не только выявить возможные нарушения, но и упредить их, — отметил Владимир Мысин. — Думаю, в этом заинтересованы все, в том числе и те, кого мы будем проверять».

Напомним, губернатор Томской области Сергей Жвачкин после взрыва газового баллона при проведении строительных работ на ул. Сибирской, 33, в Томске дал поручение проверить деятельность всех организаций и предпринимателей, занимающихся ремонтом и отделкой помещений с использованием взрывоопасного оборудования.

Пресс-служба администрации Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 3 =