В Томской области проводится проверка по факту падения воспитанника школы-интерната с крыши гаража

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области проводится проверка по факту падения 14-летнего воспитанника школы-интерната №33 для слепых и слабовидящих детей с крыши гаража.

По предварительным данным, 18 мая 2012 года в вечернее время несколько воспитанников школы-интерната №33 для слепых и слабовидящих детей, выйдя за территорию интерната, забрались на гаражи и стали там играть. Один из них оступился и упал с крыши гаража. Подросток был госпитализирован в реанимационное отделение детской городской больницы №4, где был прооперирован в связи с полученными травмами – разрывом желудка. На момент поступления в больницу он находился в состоянии алкогольного опьянения. По настоящее время ребенок находится в больнице в тяжелом состоянии, ему предстоит еще одна операция.

Учитывая, что в средствах массовой информации появилось заявление опекуна пострадавшего ребенка о том, что телесные повреждения у подростка образовались в результате его избиения, а не при падении с крыши гаража, руководством следственного управления СК России по Томской области принято решение о проведении проверки по данному факту.

Проведением проверки занимается следственный отдел по г.Томску. В настоящее время проводятся действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе проверки будет дана оценка действиям воспитателя интерната, оставившей воспитанников без присмотра. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление Следственного комитета РФ по ТО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять − 1 =