В Томской области проводятся рейды по «ночным» точкам продажи алкоголя

Рейды для выявления фактов незаконной реализации алкогольной продукции в ночное время проводит УМВД по Томской области с привлечением сотрудников областного комитета по лицензированию.

Напомним, 19 июля 2016 года был принят закон Томской области № 84-ОЗ, согласно которому с 22 до 10 часов запрещается розничная продажа алкогольной продукции предприятиями общественного питания, где в залах имеется менее четырех столов и 16 посадочных мест, а также продажа в закрытой таре без розлива. Кроме этого, 4 июля этого года вступила в силу норма, запрещающая размещать в одном месте магазин и точку общественного питания, торгующие алкоголем.

«Нарушение этого запрета является одним из оснований для аннулирования лицензии в судебном порядке», — подчеркнули в областном комитете по лицензированию.

Как пояснили в комитете, в органы власти поступают многочисленные жалобы на нарушения при реализации алкогольной продукции в ночное время. Рейды помогут выявить такие факты и принять меры к нарушителям.

Для предпринимателей, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, комитет по лицензированию подготовил ответы на частые вопросы, возникающие при применении новых законодательных норм.

https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/14389

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать + 8 =