В Томской области раскрыто убийство четырех человек

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области совместно с сотрудниками полиции раскрыто убийство четырех человек в с. Никольское Кривошеинского района.

5 сентября 2012 на месте пожара в доме № 11 по ул. Механизаторской в        с. Никольское Кривошеинского района Томской области были обнаружены четыре трупа с признаками насильственной смерти, в том числе одного несовершеннолетнего. По данному факту Молчановский межрайонный следственный отдел следственного управления СК России по Томской области возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. п. «а, в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, убийство малолетнего).

В течение трех недель данное преступление, относящееся к категории особо тяжких, оставалось нераскрытым. В результате  профессиональных совместных действий следователей и сотрудников полиции 22 сентября 2012 года были установлены и задержаны лица, подозреваемые в совершении данного преступления. Ими оказались двое неработающих жителей      с. Никольское, которые после совершения преступления покинули территорию Томской области. Подозреваемые дали признательные показания, и по ходатайству следователя судом решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, подозреваемые в ночь с 4 на 5 сентября 2012 года в ходе совместного распития спиртного, на почве личных неприязненных отношений, около дома № 11 по ул. Механизаторской в с. Никольское, с целью убийства, подвергли избиению брата хозяйки указанного дома, который от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. Затем подозреваемые с целью скрыть совершенное преступление совершили убийство хозяев дома и малолетнего ребенка, подвергнув их избиению и нанеся множественные удары ножом по телу. После чего, с целью сокрытия обстоятельств произошедшего, подозреваемые подожгли дом, в котором находились тела пострадавших.

В настоящее время подозреваемым предъявлено обвинение по п. п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ, вину в совершении преступления они признали полностью. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление Следственного комитета

Российской Федерации по Томской области 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 + 8 =