В Томской области состоится рафтинг-форум «Белая вода Сибири – 2016»

Первый международный культурно-спортивный рафтинг-форум «Белая вода Сибири – 2016» пройдет с 18 по 27 августа благодаря гранту, который получил копыловский подростковый клуб «Одиссей» от Федерального агентства «Россотрудничество».

Площадкой для форума станет Центр развития сибирского рафтинга (п. Копылово Томского района), где на протяжении 30 лет воспитывают чемпионов всероссийских и международных соревнований. Кроме того, участники форума побывают на реке Катунь (Республика Алтай).

«Это, безусловно, одно из крупнейших событий для российского рафтинга, — заявил президент областной федерации гребного слалома и рафтинга Алексей Широков. — Участие в работе форума подтвердили представители 17 стран мира — Канады, США, Великобритании, Нидерландов, Австрии, Сербии, Шотландии, Монголии и других. Среди них титулованные спортсмены, рафтинг-инструкторы и владельцы туристических компаний — всего около 100 зарубежных и российских спортсменов».

В течение десяти дней форума резидентов «Белой воды Сибири» ждут тренировки, состязания, экстремальные сплавы, а также знакомство с достопримечательностями Томской области. По задумке организаторов, «Белая вода Сибири» станет еще и площадкой для межкультурного общения.

https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/10939

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять + двенадцать =