В Томской области сотрудники полиции раскрыли кражу экскаватора

img_20161226_133708-800x600В дежурную часть ОМВД России по Каргасокскому району поступило сообщение от представителя строительной организации о хищение экскаватора.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен подозреваемый. Им оказался ранее судимый 44-летний житель соседнего региона.

По предварительной информации, подозреваемый воспользовавшись тем, что фирма покинула строительную площадку, но в связи с изменившимися погодными условиями не смогла своевременно вывезти всю технику, похитил находившейся там экскаватор и продал. Общий ущерб составил более 2 миллионов рублей. В настоящее время экскаватор изъят сотрудниками полиции и возвращен владельцу.

Следственным подразделением ОМВД России по Каргасокскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная в особо крупном размере». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-центр МВД России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − двенадцать =