В Томской области сотрудники транспортной полиции задержали подозреваемого в нанесении побоев

Инцидент произошёл около 10 часов утра на перроне железнодорожной станции Асино. К одному из пассажиров, ожидающих электропоезда, подошёл мужчина и попросил угостить сигаретой. Получив отказ, незнакомец сначала нецензурно выразился в адрес оппонента, а затем нанес ему несколько ударов по голове и туловищу. После чего скрылся с места происшествия.

Потерпевший обратился с соответствующим заявлением в дежурную часть Томского линейного отдела (ЛО) МВД России. В связи с тем, что поиск свидетелей данного инцидента не имел смысла (на перроне в этот момент было малолюдно), оперативникам пришлось приступить к поискам, имея на руках лишь словесный портрет злоумышленника.

Задержать подозреваемого транспортным полицейскими удалось несколько дней спустя в областном центре. Выяснилось, что 35-летний мужчина нигде не работает и ведёт асоциальный образ жизни. Кроме того, в прошлом году данный гражданин фигурировал в рамках уголовного дела по факту незаконного оборота наркотиков. А причиной его хулиганской выходки на перроне в отношении пассажира стало «плохое настроение».

Возбуждено уголовное дело признакам состава преступления, предусмотренного ст. 116 УК России (побои). В соответствии с действующим законодательством, фигуранту грозит до двух лет лишения свободы.

http://sibfout.mvd.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 2 =