В Томской области стартовал конкурс любительских видеопроектов «Кино!»

Сегодня, 21 апреля, стартовал сбор заявок на участие в областном конкурсе любительских видеопроектов «Кино!».

Об этом на пресс-конференции в РИА Томск сообщили начальник департамента информационной политики обладминистрации Алексей Севостьянов и руководитель департамента по культуре и туризму Томской области Павел Волк.

Прием заявок на конкурс продлится до 15 августа. Кинолюбители региона смогут посоревноваться в номинациях: художественное, документальное, юмористическое видео, музыкальный клип, авторская анимация, репортаж, социальная реклама, реклама, компоузинг и 3D-графика, арт-хаус.

Алексей Севостьянов отметил, что видеосъемка стремительно набирает популярность, и организаторы конкурса рассчитывают, что в конкурсе любительских видеопроектов примут участие жители всех городов и районов области, а проекты-победители выйдут в эфире губернского телеканала «Томское время».

«Каждый человек с видеокамерой — это уникальный и неповторимый взгляд на мир, на нашу Томскую область с ее удивительной природой и жизненным укладом», — прокомментировал Павел Волк, подчеркнув, что конкурсант или творческий коллектив может подать на конкурс не более трех работ, при этом допускается участие работы сразу в нескольких номинациях.

Конкурс пройдет в два тура. Первый (заочный) тур проводится с 21 апреля по 15 августа. Во втором (финальном) туре, который пройдет в Томске в сентябре, состоятся просмотры видеоработ финалистов конкурса, посещение действующих телевизионных студий, а также церемония награждения финалистов и победителей.

Дополнительная информация: 513-698 (Долгих Ольга Александровна, пресс-служба администрации Томской области).

Цель конкурса — выявление и объединение творчески мыслящих жителей региона, делающих первые шаги в области кино и видеоискусства. Для конкурсантов участие в соревновании — это возможность проявить свой творческий потенциал и навыки.

Конкурс проходит под эгидой департамента информационной политики администрации Томской области, департамента по культуре и туризму и губернского телеканала «Томское время».

Работы принимаются на адрес электронной почты: kino-tomsk.region@mail.ru. С положением можно ознакомиться на странице конкурса.

http://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/8419

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − три =