В Томской области стартовал конкурс на самое безопасное такси

ТаксиВторой конкурс среди водителей такси пройдет в Томске с 24 октября по 15 декабря. В этом году участникам предстоит не только побороться за голоса пассажиров, но и показать знание правил дорожного движения на экзамене и водительское мастерство на учебном автодроме.

Организатор конкурса «Безопасное такси Томской области – 2016» — региональный уполномоченный по защите прав предпринимателей. В состав конкурсной комиссии также войдут представители комитета по лицензированию Томской области, Томского автотранспортного союза, Томского автомобильно-дорожного техникума, областной ГИБДД.

Соревнование будет проходить в три этапа: теоретический (экзамен на знание правил дорожного движения), практический (автодром) и голосование пассажиров на сайте бизнес-омбудсмена. Пять победителей будут объявлены в середине декабря.

«В этом году конкурс приобрел статус областного, усложнились его условия, — говорит уполномоченный по защите прав предпринимателей в Томской области Валерий Падерин. — Решающим по-прежнему будет мнение пассажиров, но теперь они будут выбирать самое безопасное такси из числа участников, которые успешно пройдут теоретический и практический этапы, на деле доказав, что могут нести ответственность за жизнь и здоровье пассажиров».

Заявки на участие в конкурсе «Безопасное такси Томской области – 2016» принимаются с 24 октября до 7 ноября.

Дополнительная информация

https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/12903

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 15 =