В Томской области улучшат жилищные условия еще больше нуждающихся семей

Фонд содействия реформированию ЖКХ на 225,8 млн рублей увеличил для Томской области лимит на реализацию программы расселения граждан из аварийного жилья в 2014–2017 годах. Ранее лимит фонда на эти годы для нашего региона составлял 759,3 млн рублей, в том числе около 233 млн – в нынешнем году.

– В областном бюджете 2014 года мы предусмотрели на расселение аварийного жилья 348 млн рублей, с учетом ранее утвержденного федерального лимита планировали расселить 18,4 тыс. квадратных метров аварийного жилья в Томске, Асине, Колпашеве и Стрежевом, – отметил губернатор Томской области Сергей Жвачкин. – Теперь софинансирование этой важнейшей программы составляет примерно пятьдесят на пятьдесят, а значит, больше наших земляков уже в ближайшее время отпразднуют новоселье в комфортных, современных и безопасных условиях.

Как уточнил заместитель губернатора по строительству и инфраструктуре Игорь Шатурный, постановлением правительства Российской Федерации от 6 мая 2014 года № 411 лимит для Томской области до 2017 года увеличивается до 985 155 тыс. рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 1 =