В Томской области в мае стартует Всероссийская акция «Лес Победы»

саженцы В мае в Лагерном саду состоятся первые мероприятия по высадке саженцев деревьев на территории Томской области в рамках акции «Лес Победы», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Будет высажено более 300 саженцев кедра высотой от одного метра с закрытой корневой системой, обеспечивающей почти 100%-ую приживаемость. Для посадок приобретается посадочный материал из питомника под селом Курлек Томского района.

Организаторы акции —  Областной комитет охраны окружающей среды, Департамент природных ресурсов Томской области и Мэрия г. Томска. Активное участие в подготовке мероприятия принимает областной Союз ветеранов и  Союз армян Томской области.

«Акция носит добровольческий характер во всех аспектах, — поясняют организаторы, — предприятия и организации за счет собственных средств приобретают посадочный материал, ямки под молодые деревца готовят волонтеры студенческих отрядов, молодежного отделения Российского союза спасателей, материал для разметки также предоставляют партнеры акции».

 А 12 мая в 12:00 и 16 мая в 13:00 сотрудники предприятий-партнеров с детьми вместе с ветеранами и ребятами из социального приюта «Луч» в память о ветеранах войны высадят под сенью берез на территории Лагерного сада юные кедры. К акции уже присоединилось более 10 организаций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 + пятнадцать =