В Томской области возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего ребенка в результате пожара

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области по факту гибели малолетнего ребенка в результате пожара в жилом доме в селе Ново-Кусково Асиновского района Томской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УКРФ (причинение смерти по неосторожности).

7 мая 2016 года примерно в 17 часов произошло возгорание в одной из квартир жилого дома, расположенного в с.Ново-Кусково Асиновского района Томской области. При тушении пожара в квартире было обнаружено тело двухлетнего ребенка.

Установлено, что в момент возгорания ребенок находился в квартире один. По предварительным данным, причиной его смерти явилось отравление окисью углерода. По результатам осмотра места происшествия основной версией о причине возгорания является замыкание электрических проводов электроснабжения квартиры.

В настоящее время следователи Асиновского межрайонного следственного отдела проводят первоначальные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены судебная медицинская и пожаро-техническая экспертизы, допрашиваются свидетели. Расследование уголовного дела продолжается.

http://tomsk.sledcom.ru/news/item/1038041/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 4 =