В Томской области возбуждено уголовное дело по факту гибели в пожаре троих малолетних детей

Пожар-в-Бабарыкино

Следственными органами СКР по Томской области по факту гибели троих малолетних детей в результате пожара в Шегарском районе возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

На данный момент установлено следующее. 25 января 2014 года в селе Бабарыкино Шегарского района Томской области примерно в 23 часа произошло возгорание деревянного частного жилого дома, в котором находилось трое  детей в возрасте 2, 3 и 4 года. Мать детей во время возгорания находилась в бане у соседей, куда отправилась, вернувшись с работы.  Ее муж примерно в 22 часа ушел к знакомым за памперсами. Вернувшись домой, он обнаружил, что дом охвачен пламенем. Проникнуть в дом мужчина не смог. Дети погибли.
В настоящее время следователи Шегарского межрайонного следственного отдела завершили осмотр места происшествия. Назначены три судебно-медицинские и пожаро-техническая экспертизы, опрашиваются очевидцы, Со слов опрашиваемых лиц, родители погибших детей характеризуются положительно, спиртное не употребляют. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре − четыре =