В Томской области выберут лучших специалистов по социальной работе

Томская область готовится принять участие в третьем всероссийском конкурсе «Лучший работник учреждения социального обслуживания». В начале марта документы и творческие презентации финалистов регионального этапа будут переданы в Москву – в центральную конкурсную комиссию.
В случае если номинанты от Томской области будут признаны лучшими также и на федеральном уровне, в качестве приза им будет вручена денежная премия: за 1 место будет выплачиваться по 500 т. р., второе и третье места оцениваются в 300 т. р. и 200 т. р. соответственно.
Конкурс проводится ежегодно, по 20 номинациям, в каждой из них от региона может быть только один победитель. Все поступившие заявки отсматривают эксперты из числа представителей Государственной Думы, Совета Федерации РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, Федерации независимых профсоюзов России, профильных общественных объединений. Победитель определяется простым большинством голосов членов жюри. Призеры всероссийского этапа конкурса, по сложившейся традиции, приглашаются в Москву – для участия в торжествах по случаю Дня социального работника, вручения наград.
В 2012 году на такой церемонии впервые побывала томичка – Наталья Сейвальд, санитарка дома-интерната для престарелых и инвалидов «Лесная дача» Шегарского района, стала одной из лучших в стране по своей специальности. Вот уже почти 17 лет Наталья трудится в отделении для слабых больных, нуждающихся в постоянном уходе и квалифицированной посторонней помощи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 1 =