В Томской области выбрали лучших водителей автобусов

По итогам конкурса профессионального мастерства среди водителей автобусов первое место в командном зачете разделили транспортные предприятия «Томскавтоэкспресс» и «АП Межобластное», второе место — команда «УАТ» города Северска, третье место — команда «Асиновское АТП».

Первое место по итогам двух этапов конкурса профессионального мастерства на автобусе Kia Granbird занял Роман Денк, второе — Алексей Останенко, третье — Юрий Рудиков. На автобусе «Нефаз 5299» первое место занял Олег Смык, второе — Михаил Емельянов, третье — Валерий Михайлов. На автобусе «ПАЗ 3205» на первом месте Андрей Сикора, на втором — Сергей Кузьмин, на третьем — Альберт Гарифулин. Победителем в конкурсе профессионального мастерства на автомобиле ГАЗ 3102 «Волга» стал Евгений Гребнев, второе место занял Михаил Шлыков, третье — Иван Югов.

Победителем в соревновании на лучшее знание правил дорожного движения стал Андрей Сикора. Самым опытным водителем признан Сергей Варюшкин.

В шестом ежегодном региональном конкурсе профессионального мастерства среди водителей автобусов приняли участие 11 команд автотранспортных предприятий различных форм собственности. Водители соревновались в трех номинациях: умении управлять автобусами Kia Granbird, «Нефаз» (около 12,5 м в длину), ПАЗ (около 7 м) и автомобилем «Волга» (в составе команд и в личном зачете), а также в знании правил дорожного движения.

Конкурс организован некоммерческим партнерством «Томский автотранспортный союз» совместно с департаментом транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области и  Администрацией города Томска при поддержке губернатора Томской области.