В Томской области задержан местный житель, подозреваемый в совершении убийства предпринимателя

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства мужчины в п.Чердаты Зырянского района в сентябре 2016 года (ч.1 ст.105 УК РФ).

По предварительным данным, 9 сентября 2016 года около 12 часов на территории зерносушильного комплекса коммерческого предприятия, расположенного в п.Чердаты Зырянского района Томской области, местный житель причинил смертельное огнестрельное ранение бывшему учредителю данного предприятия, после чего скрылся с места преступления.

В течение двух месяцев подозреваемый скрывался от следственных органов, проживая на одном из дачных участков в пригороде Томска. В результате совместных действий следователей СК России и сотрудников полиции его местонахождение установлено. В настоящее время подозреваемый задержан, в ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

http://tomsk.sledcom.ru/news/item/1079248/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + 5 =