В Томской области задержан молодой человек, подозреваемый в совершении действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних

В дежурную часть УМВД России по Томской области поступили обращения от жителей Октябрьского и Советского районов областного центра о совершении в адрес их несовершеннолетних детей действий сексуального характера

По предварительным данным  в двух жилых домах, расположенных в Октябрьском районе, и одном жилом доме, расположенном в Советском районе города Томска, мужчина демонстрировал в лифтах несовершеннолетним девочкам свой половой орган.

По данным фактам следственным отделом по городу Томску возбуждено три уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 4 статьи 132 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В результате совместных действий следователей и сотрудников полиции удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 17-летний студент одного из томских вузов, уроженец и житель Кемеровской области.

Подозреваемый задержан и дал признательные показания. Заключение генотипической экспертизы подтвердило его причастность к совершению данных преступлений. В настоящее время проводится комплекс следственных действий по сборуи закреплению доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

https://70.mvd.ru/news/item/6652411

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять − шесть =