В Томской области задержан подозреваемый в незаконной охоте

В дежурную часть  МО МВД России «Асиновский» поступило сообщение от егеря, что в лесном массиве, в окрестностях села Казанка Асиновского района Томской области, совершен незаконный отстрел сибирской косули, занесенной в Красную книгу Томской области.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен подозреваемый. Им оказался ранее не судимый местный житель, 1982 года рождения.

По предварительным данным, мужчина, находясь в лесном массиве, вблизи села Казанка, передвигаясь на снегоходе, умышленно из охотничьего огнестрельного ружья произвел прицельный выстрел в особь сибирской косули.

Сибирская косуля занесена в перечень редких и находящихся под угрозой исчезновения животных согласно приложению к распоряжению Администрации Томской области от 5 июня 2009 г. № 377 «О занесении в Красную книгу Томской области и находящихся под угрозой исчезновения видов животных, растений и грибов».

В результате незаконной охоты государству причинен материальный ущерб на сумму 100 тысяч рублей. В ходе следствия ущерб был полностью возмещен.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная охота».

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, материалы направлены в суд для рассмотрения и вынесения приговора.

https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8524996

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 − 10 =