В томском центре «Семья» пройдет тренинг для родителей первоклассников

Муниципальный центр «Семья» объявляет набор на тренинг для родителей «Первый раз — в первый класс!»

Занятия будут проходить 6 и 7 августа в вечернее время на площадке центра «Семья» по адресу: г. Томск, ул. Говорова 76/1. Первое занятие состоится: 6 августа с 18.00 до 20.00.

Цели и задачи тренинга — повышение компетентности родителей, поддержка первоклассников в период их адаптации к школе, развитие родительского понимания ребенка и улучшение взаимоотношений с ним в этот ответственный период, знакомство с современными достижениями психологии в области семейного воспитания, снижение уровня тревожности в семье.

Родителям прочтут небольшую лекцию, а также проведут для них личностно-ориентированные упражнения, групповые дискуссии, ролевые игры и арт-терапевтические техники.

«Первый класс – это стресс не столько для ребенка, сколько для его родителей, — говорит координатор проекта психолог Елена Казакова. — На тренинге наши психологи помогут родителям самим настроиться на учебный процесс, обрести уверенность в собственных силах и успехах ребенка, грамотно выстроить общение с ребенком, который вступает в незнакомый коллектив и познает новые стороны жизни. На занятиях родители смогут получить ответы на такие вопросы: С 6 или с 7 лет нужно отдавать ребенка в первый класс? Может ли родитель сам определить готовность ребенка к школе? Каковы критерии психологической готовности ребенка к школе? Какие занятия полезны для ребенка в период подготовки к школе? А также задать любые другие вопросы, связанные с поступлением детей в школу».

Для сведения: записаться на тренинг можно по телефону 62-44-00.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 2 =