В Томском ТЮЗе наступает время чудес

«Странный принц»: спектакль по парадоксальной пьесе – неожиданный и долгожданный!

8 и 9 декабря ТЮЗ приглашает зрителей на первую детскую премьеру в театральном сезоне – «Странный принц» по пьесе Дамира Салимзянова в постановке режиссера Григория Гольдмана. Режиссер работает с художником Владимиром Авдеевым, хорошо знакомым давним поклонникам ТЮЗа. «Калека с острова Инишмаан», «Страшный суп», «Извините, что я вас лю(у)бил», «С днем рождения, Ванда Джун!» — сценографию этих спектаклей отмечали и зрители, и театральные критики.

Сюжет нового спектакля причудлив, тем удивительнее обнаружить в нем очень трогательные и серьезные нотки. В обычной королевской семье росла дочь, Принцесса, которая очень любила футбол и очень не любила вовремя ложиться спать. Однажды Король с Королевой принимают решение – играть сказку. В королевском дворце оказалось много талантливых артистов. Вот неприметная Служанка на глазах превращается в очаровательную Принцессу, Лакей – в надменного Лорда, а Поваренок… Впрочем, превращения Поваренка сложно описать. Лучше их увидеть!

В жанре сказки для тех, кто не спит, артисты расскажут историю об озорном, веселом, шумном и прекрасном детстве. Интересна она будет и тем, кто наслаждается им сейчас, и тем, кто стремится из него вырасти, и тем, кто совсем не против вернуть его хотя бы на час.

Театральная клоунада – оригинальный жанр для новой «русской сказки»

15 и 16 декабря маленькие зрители увидят премьеру «Лиса и Медведь». Постановщики Григорий Гольдман и Владимир Кан воплотили замысел Михаила Супонина, создав яркий, полный юмора спектакль о взаимоотношениях известных героев русских сказок. Медведь – персонаж благородный. Всем известно, какой он сильный, работящий и хозяйственный. А Лиса? Что с неё возьмешь – та еще рыжая плутовка! От такой соседки ждать хорошего не приходится. Но вдруг ошибается народная молва? Здесь надо сначала разобраться, отчего у лесных жителей не получается жить в ладу.

Живой, шутливый спектакль в жанре театральной клоунады рассказывает о том, как важно понимать друг друга, и о том, как нужно себя вести, чтобы тебя понимали. Ребят сказка вовлекает в забавную игру. А взрослых наш спектакль научит помогать маленькому человеку справляться со сложным делом – умением общаться.

Дед Мороз и Снегурочка приезжают в Томский ТЮЗ

С 22 декабря по 8 января в ТЮЗе будут гостить Дед Мороз, Снегурочка, а также известные герои мультфильмов — Мартышка, Слоненок и Удав. У новогодней делегации очень плотный график – в планах почти ежедневные встречи с ребятами, конкурсы у елки, новые и любимые сказки. Накануне визита в пресс-службу ТЮЗа поступило письмо, в котором гости просят ребят сделать своими руками игрушки для елки, растущей перед театром, и принести их в ТЮЗ до 20 декабря.

Готовь сани летом, а конкурсные работы – зимой!

В ТЮЗе объявлены два конкурса, посвященных 150-летию К.С.Станиславского. Фотоконкурс «Отражение» приглашает к участию креативных фотографов, работающих в жанре портретной съемки. Конкурсанты будут состязаться в создании оригинальных портретов актеров ТЮЗа. Работы принимаются до 10 декабря. Конкурс рисунков и сочинений «Театр и мы» для детей и молодежи. Сбор заявок – до 1 февраля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 5 =