В томском зрелищном центре «Аэлита» будет представлен мультимедийный проект «Грани севера»

В среду, 3 декабря, в 19.00 на сцене зрелищного центра «Аэлита» состоится показ мультимедийного проекта «Грани Севера», мировая премьера которого состоялась 29 ноября в рамках XXVI международного фестиваля современной музыки «Московская Осень».

Проект реализован при участии союза московских композиторов, ансамбля «Студия новой музыки» при Московской консерватории имени П.И.Чайковского, уральского и сибирского филиалов Государственного центра современного искусства при поддержке Министерства культуры РФ.

«Грани Севера» — это совместная работа трех молодых российских композиторов Алексея Наджарова, Николая Попова, Александра Хубеева, а также австралийского мультимедиа артиста Эндрю Квинна. Специально для проекта были созданы композиции для музыкантов с live-электроникой, которые Эндрю Квинн объединил в единый аудиовизуальный спектакль.

После концерта запланировано обсуждение и общение с авторами и музыкантами. Куратор проекта – Вера Серебрякова.

Для сведения: Ансамбль «Студия новой музыки» активно выступает в России и за рубежом — на таких известных площадках, как Большой зал Московской консерватории, Берлинская филармония, «Konzerthaus», парижский «Cite de la Musique», Санкт-Петербургская филармония и венецианский театр «Малибран» и других крупнейших залах мира.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 5 =