В ТПУ начался конкурсный отбор Благотворительного фонда Владимира Потанина

Сегодня  в Томском политехническом университете начался второй этап отборов в рамках Федеральной стипендиальной программы и Программы «Гранты молодым преподавателям государственных вузов России» Благотворительного фонда В.Потанина.
Состязания для студентов состоят из письменного тестирования, в ходе которого проверяется уровень интеллекта, кругозор и логика соискателя, и игрового тура, выявляющего лидерские и организаторские качества соискателей. В результате будут определены 20 победителей, которые в течение года будут ежемесячно получать стипендию Благотворительного фонда В.Потанина. В этом году размер стипендии составит 5000 рублей. Всего стипендиатами станут 1200 студентов из 58 ведущих государственных вузов России. Размер гранта молодым преподавателям составляет 50 000 руб. Его обладателями станут 120 человек.
При определении вузов-участников конкурса Фонд использует собственный рейтинг ведущих российских высших учебных заведений, который составляется ежегодно по итогам конкурсов для студентов и преподавателей. Стипендиаты этого года также будут иметь возможность создать собственный волонтерский проект и выиграть грант на его реализацию, приняв участие в работе Летней школы Фонда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть + восемь =