В ТПУ обсудят проблемы миграционной политики на международном уровне

Завтра, 13 сентября, в 10:00, в главном корпусе Томского политехнического университета (пр.Ленина 30, ауд 234) начнёт свою работу международная молодежная конференция «Особенности миграционной политики, проблемы, поиски, решения».
География участников обширна. Обсуждать самые актуальные вопросы современного общества будут молодые учёные, студенты и эксперты в области миграции как из России – от Подмосковья до Красноярска, так и из стран ближнего и дальнего зарубежья — Казахстана, Кыргызстана, Украины, США, Франции, Тайваня, Вьетнама, Бразилии. Участники будут представлять и специализированные ведомства, и неправительственные организации.
Основной целью форума будет рассмотрение проблем миграции и выработка рекомендаций и механизмов по их решению.
Работа конференции будет организована по четырем направлениям:
— миграция и демографические вызовы современности;
— миграционные процессы и международные отношения;
— государственное регулирование миграции населения;
— проблемы адаптации мигрантов и межкультурное взаимодействие.
Программа предусматривает доклады и сообщения на пленарных и секционных заседаниях, дискуссии, обмен опытом работы, встречи с ведущими российскими и зарубежными социологами и экономистами. Продлится конференция до 15 сентября.
Организована конференция на базе ТПУ при финансовой поддержке Министерства образования и науки РФ в рамках Федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009-2013 годы».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать − одиннадцать =