В ТПУ состоялся открытый чемпионат Томска по тяжелой атлетике

Соревнования, прошедшие параллельно с чемпионатом мира по тяжелой атлетике, собрали несколько десятков спортсменов из Томска и Северска. Среди них были как мастера спорта, призеры всероссийских соревнований, так и те, кто вышел на помост впервые. Атлеты представляли пять ведущих команд Томской области.

Мужчины разыгрывали комплекты медалей в восьми весовых категориях, женщины – в двух. Стоит отметить, что соревнования прошли 27 октября – в день рождения председателя Федерации тяжелой атлетики Томской области, мастера спорта России Александра Большого. Он тоже выходил на помост и занял 2-е место в весовой категории до77 кг. Чемпионами же в различных категориях стали Артур Розыкулыев, Михаил Мичурин, Халмырат Аннамырданов, Александр Егоров, Григорий Антонов, Алексей Сизов, Дмитрий Емельянов, Владислав Завгородний, Вероника Усова и Ксения Тюменцева.

В командном зачете на первом месте ТПУ-1, на втором – ТПУ-2,  третьим стал клуб «Русь».

Абсолютным чемпионом Томска по тяжелой атлетике стал Александр Егоров (весовая категория до77 кг), набравший в сумме двоеборья288 кг(рывок –131 кг, толчок –157 кг)