В Центре «Семья» томичек будут учить самообороне

3 декабря с 18.00 в Кризисном центре для женщин МАУ ЦПСА «Семья» стартует новый проект: «Тренинги по самообороне для женщин». Он организован в рамках томской акции в поддержку Международной акции «16 дней против гендерного насилия».

Проект инициирован Молодежным женским добровольческим центром «Помоги сестре» и будет проводиться на площадке Кризисного центра для женщин по адресу: улица Говорова, 76/1. В цикл занятий по самообороне войдут как физическая подготовка, так и психологическая. Координатором тренинга является Марина Чеснокова — руководитель добровольческого центра «Помоги сестре».

Ведущий тренер занятий по самообороне — Виктор Лобанов, педагог дополнительного образования Томского педагогического университета, преподаватель таких спортивных дисциплин как саберфайтинг, фехтование, рукопашный бой.

В программе первого занятия участниц ждут: основные приемы самообороны, в случае нападения; рекомендации по вопросам, как вести себя при встрече с недоброжелателем; общение и обсуждение вопросов, связанных с темой насилия.

Работники Центра приглашают всех желающих томичек на занятия по самообороне. Вход свободный. Форма одежды: спортивная, удобная (в центре можно переодеться). Если кто-то не сможет прийти на первое занятие, то можно позвонить организаторам и записаться на следующее.

Дополнительная информация: 62-44-00 (Кризисный центр для женщин)

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 1 =