В учреждениях образования Томска появились новые заборы

На состоявшемся заседании комитета Думы города Томска по социальным вопросам депутаты подвели итоги проведения в текущем году работ по монтажу ограждений вокруг образовательных учреждений.

Напомним, что по инициативе городских депутатов, впервые в бюджете текущего года почти 50 миллионов рублей были заложены на установку систем видеонаблюдения и ограждений вокруг образовательных учреждений. Средства были выделены в рамках программы «Безопасный город», в которой была сформирована отдельная подпрограмма «Безопасное детство в безопасном городе».

На 2015 год в программу реконструкции ограждений попали 27 дошкольных учреждений, три школы и один детский оздоровительный лагерь. По данным городского департамента капитального строительства, на сегодняшний день из 34 заключенных контрактов на 30 объектах работы по капитальному ремонту, установке и монтажу ограждений завершены. По четырем адресам работы планируется закончить до конца декабря.

В ходе обсуждения вопроса депутаты приняли решение проконтролировать исполнение незавершенных контрактов в текущем году и по итогам вернуться к рассмотрению данного вопроса в начале следующего года. Кроме этого, депутаты настаивают на предъявлении штрафных санкций к недобросовестным подрядчикам, которые не выполнили монтажные работы в установленные контрактом сроки.

www.duma70.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − девять =