В УФСИН России по Томской области прошло заседание Информационного совета

18 октября в УФСИН России по Томской области прошло заседание Информационного совета под председательством исполняющего обязанности начальника Управления Виталия Сафронова. На него были приглашены прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Владимир Кожемякин и председатель Общественной наблюдательной комиссии Геннадий Постников.

Владимир Кожемякин подробно рассказал членам совета о своей деятельности, вызвавшей большой интерес у собравшихся.

Членов информационного совета – руководителей региональных
СМИ и Томского отделения Союза журналистов России — интересовали вопросы, связанные с реализацией реформы федеральной системы исполнения наказаний, информационной политикой, соблюдением законодательства в исправительных учреждениях, ресоциализацией осужденных и предстоящей амнистией, посвященной 20-летию принятия российской Конституции.

Главный редактор еженедельника «Томские новости», член областной Общественной наблюдательной комиссии Вера Долженкова предложила привлечь к обсуждению этих актуальных тем широкую общественность и провести на площадке газеты в  формате «Круглого стола» дискуссию с приглашением всех заинтересованных сторон. На заседании так же было принято решение организовать обучающий семинар для  журналистов, специализирующихся на правоохранительной тематике. В правовом ликбезе, который организует региональный Союз журналистов и ОНК, примут участие представители УФСИН и прокуратуры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать + семнадцать =