В воскресенье Томск отпразднует День молодежи

29 июня на площади у Дворца зрелищ и спорта пройдет празднование Дня молодежи – сообщает управление молодежной политики администрации города.

В течение дня на площади будут проходить различные мероприятия, мастер-классы, конкурсы и выступления.

С 12.00 начнется игровая программа для самых маленьких томичей «Фонтан детства». Ее проведут игротехники и вожатые проекта «Городское лето». Также на площади откроется ознакомительный скалодром и полоса препятствий.

В 15.00 у Дворца спорта пройдет фестиваль воздушных шаров, свои проекты представят реконструкторы, а для любителей экстрима отроется площадка для паркура.

К 16.00 к празднику подключатся художники. Так пройдет мастер-класс по граффити и конкурс на лучшую картину «День молодежи» в разных жанрах среди юных живописцев.

Танцевальные мастер-классы от ведущих студий города запланированы на площади с 17.00. Кроме того, томичи смогут познакомиться с фотопроектом «Танцующий город».

Показательные выступления школ боевых искусств, которые представят свое мастерство, состоятся в 18.00. В это же время начнется фестиваль команд КВН, а томские танцевальные школы представят лучшие номера.

В 19.00 на площади состоится вечерняя программа с розыгрышем призов и участием томских рок-групп.

«Этот праздник значим для Томска не только потому, что каждый пятый житель нашего города студент, но и потому, что молодежь — это огромный созидательный потенциал Томска, его трудовой, интеллектуальный и творческий ресурс. Задача власти в том, чтобы помочь молодым людям реализовать себя в самых разных сферах – политике, предпринимательстве, спорте, науке и культуре», — отметил мэр Томска Иван Кляйн.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 3 =