В выходные в Томске пройдет благотворительная акция «Купил-подарил»

Акция пройдет 20 и 21 декабря, с 12.00 до 18.00 в крупных торговых центрах города. Ее организатором выступает благотворительный фонд имени Алены Петровой.

Волонтеры фонда будут работать в магазинах «Космос» (ул. Красноармейская, 101б, Иркутский тракт, 70 и пр. Ленина, 166), «Лимпопо» (ул. Красноармейская, 96), в торговых центрах «Город» (ул. Герцена, 61/1) и «МираМикс» (пр. Мира,36).

Томичи смогут приобрести для детей, проходящих лечение в ОКБ, влажные салфетки, одноразовые пеленки, соки без мякоти, средства для мытья посуды или кондиционеры для стирки детского белья или положить деньги в куб пожертвования. Товары и средства, собранные в ходе акции, будут переданы в помощь детям с онкологическими заболеваниями.

Помимо этого в рамках акции будет осуществляться сбор пожертвований для срочной помощи Денису Чухнину. Мальчику 7 лет. Он из поселка Кривошеино. Недавно врачи поставили ему диагноз – лейкоз. Сейчас Денису предстоит амбулаторное лечение, и семье нужно снимать квартиру в Томске, так как в городе у них нет ни родственников, ни знакомых. Также мальчику необходимо приобрести белковое питание и препараты «Ноксафил» и «Онкаспар», которые не входят в федеральный льготный список. Всего необходимо собрать 400 000 рублей. Доходы родителей очень скромны и денег хватает только на самое необходимое.

Помочь Денису можно прямо сейчас: необходимо отправить смс со словом «Алена» на номер 7715. Со счета будет списано 45 рублей, которые будут переданы для лечения мальчика.

Более подробную информацию о Денисе Чухнине можно найти на сайте фонда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − 7 =