В юбилейной встрече литературно-музыкального цикла «Современная русская поэзия мира» в Украине принял участие наш земляк Игорь Иванченко

1-го апреля в центральной городской библиотеке г. Днепропетровска (Украина) состоялась юбилейная встреча литературно-музыкального цикла «Современная русская поэзия мира». В этот день исполнилось ровно пять лет проекту, это была пятнадцатая по счету встреча, и ровно семьдесят авторов-участников из разных стран, чьи стихи радовали слушателей этих встреч. Так что, с какой стороны ни посмотри, а день стал праздничным. Потому был подготовлен видеоролик с фотографиями и именами всех поэтов, чьи стихи приняли участие в мероприятиях цикла.

(Одним из поэтов, чьё поэтическое творчество было представлено в феврале 2010 года в цикле «Современная русская поэзия мира», стал наш земляк Игорь Иванченко.)

На юбилейной встрече прозвучали стихи многих поэтов в исполнении автора-создателя проекта и ведущей всех встреч Людмилы Некрасовской, некоторые поэты читали свои стихи лично. В качестве музыкального сопровождения прозвучали произведения Чайковского, Элгара, Глюка в исполнении лауреата международного конкурса, солиста Дома органной и камерной музыки, преподавателя Днепропетровской консерватории имени Глинки Владимира Галиченко (скрипка) и Евгении Степанянц (фортепиано). В зале была организована книжная выставка «Поэты мира в дар библиотеке». Юбилейная встреча, вне сомнения, доставила радость любителям прекрасного и надолго запомнится жителям и гостям города. Диски с записью встречи поступят в библиотеку в качестве учебного пособия для учителей литературы и музыки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 4 =