В Южных Воротах построят 1806 квартир для льготников

Вице-губернатор Томской области по строительству и инфраструктуре Игорь Шатурный провел заседание строительного штаба по реализации проекта  «Южные ворота».

В рамках госпрограммы «Жилье для российской семьи» на площадке «Южные ворота» в Зональненском сельском поселении к 2017 году Томская домостроительная компания возведет 10 многоквартирных домов эконом-класса. Приобрести квартиры в них смогут льготники по цене 35 тыс. рублей за один кв. метр.

Сейчас в четырех многоэтажках идет внутренняя отделка, в двух домах — монтаж верхних этажей, еще в одном — монтаж цоколя, остальные дома находятся в заключительной стадии проектирования. Построены внеплощадочные сети электро-, теплоснабжения, водопроводные и канализационные сети. Одновременно с жильем развивается социальная инфраструктура: на улице Залесской, 16, введен в эксплуатацию новый детский сад, построенный ТДСК по программе государственно-частного партнерства, спроектирована еще одна школа-сад на 200 мест.

По итогам штаба вице-губернатор Игорь Шатурный поручил ускорить строительство внутриплощадочных объектов электро- и теплоснабжения.

Проект «Южные ворота» является частью одобренной правительством концепции «ИНО Томск». Жилой комплекс рассчитан на 541 тыс. кв. метров жилья. Объем жилья эконом-класса для льготников здесь составит 100 тыс. кв. метров, или 1806 квартир.

http://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/7411

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать − два =