В здании, где располагается один из филиалов Росреестра произошел пожар

foto-pozhar-rosreestr
Фото: Артем Изофатов

В воскресенье произошел пожар в здании, где располагается офис приема-выдачи документов Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра по Томской области». Причиной возгорания стал проходивший по зданию электрокабель. Филиалу он не принадлежит.

Прием документов в офисе по адресу пр. Кирова, 58, строение 55 приостановлено и возобновится после восстановления энергоснабжения здания. Выдача ранее предоставленных документов работает.

Где работает прием документов

Прием документов для получения услуг Росреестра в полной мере осуществляется во всех офисах Томского областного многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (Томский МФЦ). Полный перечень офисов и приемных пунктов Томского МФЦ размещен на официальном сайте Росреестра.

Кроме того, некоторые виды заявлений можно подать в электронном виде. C помощью сервиса «Государственная регистрация прав» можно подать заявление и необходимые документы для регистрации перехода или прекращения права на объект недвижимости, ограничения и обременения прав для объектов, сведения о которых содержатся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). С помощью сервиса «Подать заявление о ГКУ и ГРП» можно направить заявление и документы на единую учетно-регистрационную процедуру – одновременное проведение кадастрового учета и регистрации прав. 

1571 заявление получили специалисты Управления Росреестра по Томской области с января по май этого года. Это в десять раз больше, чем за такой же период в прошлом году

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 + 5 =