В Зеленых горках появится резервная линия электропередачи

Об этом рассказал заместитель мэра по городскому хозяйству Владимир Хан.

В микрорайоне Зеленые горки с сентября прошлого года зафиксировано 4 отключения жилых домов от электроэнергии. Приостановки подачи ресурсов в дома зачастую обусловлены небольшими поломками, такими как, например, отключение релейной защиты в распределительном пункте.

«Невозможно полностью исключить фактор сбоев при подаче ресурсов — любая современная техника может выйти из строя. Специалисты городских служб постоянно отслеживают работу на всех инженерных сетях Томска и стараются своевременно устранить возникающие проблемы, — отметил Владимир Хан. – В Томске отключения на сетях происходят в несколько раз реже, чем у наших соседей».

Несмотря на небольшое количество отключений жилых домов в Зеленых горках, руководством города принято решение провести в микрорайон резервную линию подачи электроэнергии. В случае возникновения проблемной ситуации на сетях, эта мера позволит сократить время отсутствия энергии до минимума.

По словам генерального директора ООО «Горсети» Владимира Резникова, отключения происходят по причине активизации работы на строительных объектах, где нередко превышаются запрошенные по техусловиям объемы потребления электроэнергии. На подстанциях в срочном порядке вместо рубильников будут установлены автоматические выключатели, которые позволят ограничить внеплановое потребление электроэнергии.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 1 =