В Зырянском районе задержаны шесть «черных» лесорубов

TNews853_RS_01_CMYK

Две недели сотрудники Зырянского лесничества совместно с полицейскими проводили рейды по лесам района. Цель была простой и понятной – обнаружить и задержать «черных» лесорубов. Шесть раз проверяющие попадали в яблочко – выявляли факты незаконной рубки деревьев на территории лесного фонда.

«Черными» лесорубами оказались жители окрестных деревень. Они промышляли незаконными рубками на территории Окунеевского и Зырянского участковых лесничеств. В общей сложности ими срублено около 60 кубометров древесины. Ущерб, причиненный лесному фонду, составил более 140 тыс. рублей. Каждого из нарушителей лесникам, благодаря оперативной поддержке сотрудников полиции, удалось задержать на месте совершения преступления. В ходе операции арестовано семь единиц техники – тракторы и грузовые автомобили, конфискована незаконно заготовленная древесина. По всем шести эпизодам возбуждены уголовные дела по ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений), санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет с выплатой штрафа до 300 тыс. рублей.

С начала года на территории Зырянского района выявлено 20 фактов незаконной заготовки древесины с общим объемом 622 куб. м. По всем фактам возбуждены уголовные дела.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 4 =