Верхнекетский район стал самым безопасным в Томской области

Администрация Томской области подвела итоги ежегодного конкурса на лучший муниципалитет региона по профилактике правонарушений.

По итогам конкурса, в рамках которого оценивались показатели работы районов и городов в 2016 году, первое место занял Верхнекетский район, второе — Александровский, третье — Кожевниковский. Победители конкурса получат денежные премии в размере 300, 200 и 100 тыс. рублей соответственно.

«Эти средства муниципалитеты смогут направить на укрепление правопорядка, профилактику правонарушений, материально-техническое обеспечение и поощрение участников общественной правоохранительной деятельности и подразделений полиции общественной безопасности», — отметил заместитель губернатора по вопросам безопасности Игорь Толстоносов.

Ежегодный конкурс на лучшее муниципальное образование региона по профилактике правонарушений администрация Томской области учредила в 2008 году. Работа муниципалитетов оценивается по девяти критериям, среди которых, в частности, состояние общей преступности в расчете на 10 тыс. населения; удельный вес преступлений, совершенных в общественных местах; состояние безопасности дорожного движения; наличие муниципальных программ в сфере профилактики правонарушений и безопасности дорожного движения и т.д.

https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/11135

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать + 20 =