Ветеранам войны и труда вручили юбилейные медали к 70-летию Победы

МедалиВ Томской областной детско-юношеской библиотеке состоялась встреча участников войны и тружеников тыла с молодежью. На торжественное мероприятие пришли Парфирий Арсентьевич Глазырин, Феоктиста Михайловна Курочкина, Александра Ивановна Ядрышникова, Евдокия Васильевна Ивлева, Татьяна Семеновна Беляева. С ветеранами общались ученики 40-й и 41-й школ, курсанты Томского кадетского корпуса. Для них встреча с очевидцами героических событий военного времени стала наглядным уроком патриотизма и служения Родине.
Председатель Думы города Томска Сергей Ильиных вручил ветеранам и труженикам тыла юбилейные медали «70-летие Победы в Великой Отечественной войне», изготовленные в соответствии с указом Президента страны в преддверии Дня Победы.
— Это медали за героизм на фронте и самоотверженный труд в тылу. За то, что вы победили. Для меня огромная честь выполнить эту приятную миссию – вручить награды с благодарностью от всех жителей Томска, — обращаясь к ветеранам войны и тыла отметил Сергей Ильиных. — Сегодня вы рассказываете своим правнукам о тяжелом времени, о том, как воевали на фронтах. Как жили, как много и тяжело работали в тылу женщины, подростки и старики на полях, на эвакуированных в Томск заводах, обеспечивая фронт всем необходимым. Спасибо вам, вы сделали все, чтобы мы жили в мирное время.
Татьяне Семеновне Беляевой также передали награду мужа, Михаила Ивановича Беляева, который остался дома по причине болезни.
Участнику войны Михаилу Даниловичу Вилкину, который не смог приехать на торжественную встречу по состоянию здоровья, Сергей Ильиных вручил медаль и памятный подарок, посетив ветерана дома.
В поздравлении ветеранов участвуют все депутаты городской Думы. Они посещают участников войны и тружеников тыла, вручают им юбилейные медали и подарки, выражая от всех жителей Томска искреннюю благодарность за героизм и мужество.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − 17 =