Виват, кларнет!

Музыкант Томского академического симфонического оркестра, концертмейстер группы кларнетов Евгений Лукьянчук вошел в сотню лучших молодых деятелей искусства и культуры страны. Он стал одним из первых обладателей учрежденной недавно стипендии Правительства РФ. В течение года стипендиаты ежемесячно будут получать 20 тыс. рублей.

Претендовать на денежное пособие могли деятели искусства и культуры в возрасте до 35 лет, активно занятые в творческом процессе, победители всероссийских и международных творческих конкурсов и фестивалей. Кандидатуру Евгения Лукьянчука, ведущего артиста томского оркестра, и еще 17 музыкантов из разных городов страны поддержал Союз концертных организаций России. Окончательное решение принимала Коллегия министерства культуры РФ.

справка «тн»

Евгений Лукьянчук – выпускник Новосибирской государственной консерватории. В Томском академическом симфоническом оркестре работает с 2013 года. Дипломант IX Международного музыкально-театрального фестиваля-конкурса «Надежда-2011» (Красноярск). В 2014 году Евгений стал лауреатом III Международного музыкального интернет-конкурса в Белграде (Сербия).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + пятнадцать =